суббота, 3 октября 2015 г.

Осеннее

Dimensions 00271 Halloweenguickies
Dimensions 00328 Trick or Treat
Dimensions 00264 A Year of Whimsy
А вот и обещанное осеннее красочное  продолжение от Дима. 

Эти забавные чайнички-головешки из журнала Cross Country Stitching.
Сову не стала вышивать чайником  решила поэксперементировать.
Вообще их там  целая серия и будет обязательно продолжени,
так что ждите, уж больно они мне понравились.
И каждая красота в отдельности она того достойна:)






ну а это собственно  то для чего эти веселые фигурки вышивались-
Осенний Венок,получился именно таким каким я себе его и представляла
ярким,красочным,веселым и задорным.Именно то что нужно в осенние дни.
Теплой и яркой вам осени:)




четверг, 24 сентября 2015 г.

Dimensions

Ну вот и пришло время этих осенних вышивок,
замечательное трио вышито из двух разных наборов 
Dimensions 00271 Halloweenguickies
Dimensions 00328 Trick or Treat
Ну что я могу сказать,кроме восхищения  простотой схем и удовольствия от работы
наверное больше ничего:)))Не перестану петь диферамбы  любимой фирме:)
Это трио уедет в подарок к моей подружке,потому что она девушка Осень:)
Надеюсь что эта осень порадует нас теплыми,яркими и солнечными деньками .




А продолжение конечно же следует,
не могу же я оставить себя без яркого позитива на эту осень:)

вторник, 15 сентября 2015 г.

Playing with Jax

Playing with Jax The Cricket Collection

девочки, сразу хочу извиниться за большое количество фотографий,но не смогла остановиться:)
Начав вышивать этот великолепный дизайн не собиралась ничего менять и честно хотела вышить все как у дизайнера задумано,но потом мне стало скучно и я решила поменять бледный цвет листиков на осенние цвета, для этого взяла ниточки анкор 1385. Потом начала примерять рамочки и даже покрасила одну в темно тыквенный цвет,и хотела в нее и оформить,но утро вечера мудренее:) Ночью вспоминаю, что у меня еще коробка с рамочками есть,и вот там то и была идеальная рамочка, на мой взгляд ,для этого дизайна:))) и было место что бы вышить остальные листики и желуди,но чем больше я смотела на то что у меня уже вышито тем больше мне  не хотелось ничего менять,решила оставить так как есть и пусть у меня это будет полочка с тыквами:)
Кстати мы вышивали дружной компанией на Девичнике,так что не удивляйтесь,что в скором времени станут появляться ещё посты с этими яркими красавицами:)






а это мои новые тыковки в этом году,правда красавицы:)


это задумка автора


пятница, 4 сентября 2015 г.

Фартук

Авторская схема Милы Вождь

Когда увидела эту схемку у меня так и засвербило вышить фартук,
вот прям сейчас и сразу,я перебрала разные возможные варианты 
и решила вышивать уже на готовом изделии при помощи
 водорастворимой канвы DMC,о чем в последствии 100 раз пожалела.
Дизайн расчудесный, трогательный я бы сказала,домашний и уютный,как то меня заинтересовали гусики в этом году они такие смешные и занятные. Вот собственно результатом этого интереса и стал, не побоюсь сказать эксклюзивный ,фартук на моей кухне:)
В конечном итоге результатом я очень довольна,чего нельзя сказать о процессе.
Водорастворимая канва-это была первая и последняя моя работа на ней.
Отрицательные моменты для меня ,что канва прозрачная и трудно различимая на белом,растягивается, не растворяется под самой вышивкой и становится твердой после высыхания, и глажки.

И все же я надеюсь это не последний фартук:)))

пятница, 21 августа 2015 г.

Strawberry by Sisters and Best Friends

Strawberry by Sisters and  Best Friends
Ну вот ещё один летний и задорный дизайн на мою стеночку,
получилось сделать такое же яркое , позитивное и вкусное как, и само лето.
Вышивала ниточками ручной окраски,частично по ключу,все уже знают,
что люблю делать свои подборы:)
 Основу заменила ,с песочной на белую с салатными разводами,
на такой же ткани у меня вышит улей,что бы гармонировало.
На этом мои летние забавы закончились и я перехожу к исполнению своих планов:)
Надеюсь, что несмотря на все изменения мне все же удастся все сделать
 что запланировано до конца года:) 
Пожелаю себе и вам удачи в исполнение всего задуманного:)))

кого интересует вопрос, что за цветочки на заднем плане, то это лантана:)

вторник, 11 августа 2015 г.

Summer Joy

Summer Joy from Sisters and Best friends

обычно я каждый год составляю план на каждый месяц и придерживаюсь примерно на 80 %
но в этом году как то у меня не получается вышивать по плану все вышивки спонтанные
 хотя и давно желанные:) ну а что надоело им в очереди бесконечной стоять,решили они
бойкот объявить:))) глянула я на свою примитивную стеночку, а там как то мало летних ярких красок и решила , пора исправляте это безобразие, так что даешь летом летние дизайны:))))
вот так и появился еще один летний житель:)))
вышивала ниточками ручной окраски,сначала взяла все по ключу,но мне не совсем понравился подбор автора и я заменила почти все на свой вкус. основу для вышивки тоже взяла другого цвета.Буду не скромной,но мне мой вариант понравился значительно больше:)))


вторник, 4 августа 2015 г.

Жасмин от Риолис, оформление

простая квадратная белая рамочка,вот так я вижу эти замечательные
акварельные букеты от Риолиса.