пятница, 8 августа 2014 г.

и еще подарочек

а мой ДР все еще продолжается:) потому что прилител очередной милый и трогательный подарочек от Эли : романтичная девушка от LHN и давно желанный наборчик , так греют душу рукодельницы.Эля спасибо огромное, так приятно получать подарки из далека:) 


воскресенье, 3 августа 2014 г.

Скатерть

скатерть из французского журнала Création point de croix№21 июнь-июль 2012,
ткань на которой вышивала 
                                              Colmar tricolor, ширина 180см, цвет №3909
  отличная ширина для скатертей и клеточка удачная для этого дизайна.
Вышивала ниточками по ключу, только больше пироженных по цвету  на мой вкус.

я уже как то говорила, что не люблю не прикрытые тылы и не смотря но то
 что так не принято, я все же посадила скатерть на подкладу, при этом еще и рамочку из ткани сделала, так на мой вкус законченно выглядит , да и ткань с мини пироженными очень вкусно вписалось в общий образ. так что милости просим на чай:)








четверг, 31 июля 2014 г.

полотенце

дизайн из журнала Création point de croix июль-август 2011

давно был в планах и сразу же предпологался на полотенце, 
которое было купленно год назад и все ждало обновки:)
 Можно было бы конечно вышить просто на полотенце, но не прикрытые тылы мне не нравятся, поэтому вышивала на полоске, которую и пришила потом к полотенечку.
Делов то на 10 минут, а какая красота теперь украшает мою кухню:) 
полотенечко висит на ручке от духовки.

не знаю как вы, а мне все больше и больше хочется использовать вышивку в деле и украшать повседневные вещи, которые нас окружают каждый день.
Вот казалось бы чего проще кухонного полотенца, а ведь как оно украшает и радует.

вторник, 29 июля 2014 г.

Lanarte Fuchsia in watercolor- оформление

вот и оформила я свои фуксии, правда не так быстро как хотелось, 
но эта потрясающая красота уже висит на стеночке 
и встречает меня каждый раз когда я захожу в дом.
Вышивка не маленькая, поэтому решила обойтись без паспарту.
 детальки вышивки можно посмотреть тут

рамочка поближе

к сожалению у меня нет сейчас цветущих фуксий,
 но гладиолусы тоже очень даже подошли:)

фото на солнышке

и на стеночке.
Занялась я серьезным делом, оформлением вышивки,и не смотря на то что я стараюсь оформлять свои работы по мере окончания, все же у меня собралось приличное количесто не оформленных работ аж 14 шт, не считая по мелочи. На сегодняшний день оформила 3 из списка и еще 2  в процессе,можно сказать уже большой прогресс.
Есть у меня номер 1 в списке это маяк отДима, но к сожалению все не складывается его оформить вот уже наверное года 3, а ведь такая красота достойна украшать дом, надеюсь исправить это в ближайшем будущем:)
Девочки а вы считали сколько работ ждет своей очереди и по сколько лет?

воскресенье, 27 июля 2014 г.

Подарочек

и так праздник продолжается, в виде прилитевшего очередного 
подарочка от подруги Марины.
Потрясающе красивая вышивка от By the Bay,как раз по сезону, 
море кораблики эх хорошо:)

и еще огромное количество разных вкусняшек, которые я съем, выпью, 
поставлю на полочку или использую в рукоделии.
Мариночка, спасибо  дружок все очень впечатлило и порадовало:)

суббота, 26 июля 2014 г.

Renaissance Faire местного масштаба

Renaissance Faire местного масштаба, просто фотозарисовки 





















четверг, 24 июля 2014 г.

Lancaster and Cape May

бескрайние просторы Ланкастера, чувствую себя тут маленькой девочкой у бабушки в деревне:)






немного пэчворка для любителей



я конечно не могла пройти мимо Рождественского магазина 
и зашла полюбоваться на любимых Щелкунчиков



Кэп Мэй это курортный небольшой городок, мы часто туда ездим подышать свежим воздухом



этот вид транспорта всегда поражает меня своими размерами  он не больше велосипеда


а тут солнышко уже начало садиться и мы перекусив 
в этом живорисном месте отправились домой.